Агростемма, или Куколь

Агростемма очень изящный цветок, который легко впишется в любой уголок сада. Это однолетнее растение хорошо дополняет клумбы как однолетников, так и многолетников.

Агростемма предпочитает солнечные участки. Она засухоустойчива и не реагирует на случайные ночные похолодания. Предпочитает нейтральные и кислые почвы, совсем плохо будет расти на влажных или заболоченных местах.

Цветы эти абсолютно нетребовательны к подкормкам и даже без них долго и обильно цветут.

Единственное, что может понадобиться агростемме это опора, в случае если она станет слишком высокой.

Размножается Куколь только семенами. Высевают их ранней весной, когда сохраняется стабильно плюсовая температура. Всходы появятся через 2 недели. Когда саженцы будут 8-10 см, посадки необходимо проредить, оставив одиночные растения на расстоянии 15-25 см друг от друга.

Агростемму можно также сеять в грунт и осенью.
Если вы выращиваете эти цветы, поделитесь, пожалуйста, с нами тонкостями агротехники. А если есть фото этих цветов, то прикрепите их к записи. Спасибо!

Фото цветка

Отзывы
  1. Людмила в 12:52

    Можно сеять агростемму под зиму, тогда и всходы появятся раньше и цветение соответственно тоже. Сажаю по 3-5 семечек в одно гнездо, с расстоянием между гнездами примерно 15 см. Весной после всходов, если густо, то слабые растения удаляю.

Оставить отзыв

Прикрепить фото
Популярные статьи
самые вкусные помидоры фото
Актуально в этом месяце
самые вкусные помидоры фото
лагенария колба
тля и муравьи на смородине
Какие цветы подойдут для вашей клумбы