Лучшие мобильные приложения для садоводов и огородников

Содержание сада и огорода – это не только способ отвлечься от городской суеты, но и возможность вырастить свежие экологически чистые овощи и фрукты. Поэтому опытные и начинающие огородники всегда стремятся улучшить свои знания в сфере растениеводства. Если раньше на помощь фермерам приходила справочная литература, то сегодня более продвинутым способом повышения квалификации является использование современных технологий.

Если у вас есть мобильное устройство на Адроид-системе или iPhone 12 Pro Max, то в магазинах Play Market или App Store вы сможете найти множество специализированных приложений для садоводов-любителей. С их помощью можно получить ответы на интересующие вопросы, спланировать график высадки растений, почерпнуть много новой информации. Мы подобрали для вас 5 интересных приложений, которые пользуются популярностью у дачников и огородников.

Лучшие мобильные приложения для садоводов и огородников

Yates My Garden

Данное бесплатное приложение можно назвать специализированной социальной сетью для садоводов и огородников. Сначала новому пользователю необходимо пройти регистрацию профиля. Затем создается личная страничка, на которой публикуются фотографии урожая, информация о вашем саде, полезные советы.

Вы можете задавать вопросы другим пользователям и получать от них ответы. Это удобно, потому что вы всегда видете, кто чем увлекается и какие культуры выращивает. В приложении также имеется раздел проектирования дизайна планируемого участка. С его помощью можно рассчитать оптимальное количество растений и даже получить примерное изображение будущего огорода.

Сад Огород Дача

Приложение представляет собой большой сборник статей о цветоводстве, садоводстве, огородничестве. Все справочные материалы разделены на категории. Также регулярно публикуются актуальные новости сельскохозяйственной отрасли.

Одним из плюсов приложения является быстрый и удобный поиск информации. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, то всегда можно попросить помощи у других пользователей. Также в системе есть сервисная онлайн поддержка.

Дачный советник

Дачный советник – это верный помощник для садоводов и огородников. Программа была скачана более 100 тыс. раз и имеет высокий рейтинг доверия. Среди огромного объема справочной информации вы найдете помощь для новичков, интересные лайфхаки, календарь посадки рассады для нового сезона.

Лунный посевной календарь

С помощью этого календаря вы сможете подобрать оптимальную дату посадки для любой огородной культуры. Приложение не занимает много места в памяти мобильного устройства. Также в программе есть справочник, который будет полезен новичкам и экспертам в сфере огородничества.

Идеи для дачи

В приложении собраны интересные материалы об уходе за садом и огородом. Кроме того, вы найдете полезные статьи о дачном строительстве, ландшафтном дизайне, устройстве прудов и бассейнов, садовых дорожек, зон отдыха, парников и теплиц. Все публикации сопровождаются наглядными фотографиями. В разделе «Беседка» пользователи общаются, делятся собственным успешным опытом и задают друг другу вопросы.

Оставить отзыв

Прикрепить фото
Популярные статьи
самые вкусные помидоры фото
Актуально в этом месяце
самые вкусные помидоры фото
лагенария колба
тля и муравьи на смородине
Какие цветы подойдут для вашей клумбы